Красные и белые

Потери во Второй мировой войне:

1. Германия не выглядит проигравшей. Союз не выглядит победителем, если победой считать жизни людей или хотя бы экономику.

2. Жертв было бы меньше, если бы не было победы над белыми. Германия воевала не только с Союзом, но и с непосредственно красными — накануне войны у коммунистов была идея разжечь огонь мировой революции (коммунисты даже устраивали вооруженные коммунистические протесты в Германии).

В итоге красные уничтожили белых и выдавили их остатки за территорию страны. Но паранойя поиска внутренних врагов не закончилась, а даже развилась — начались самые массовые репрессии в истории.

Все слышали про «ежовщину’. Но примечательно, что до Ежова подобный пост занимал Ягода.

Грубо говоря, Ягоду расстреля Ежов. Ежова — Берия. Берию — Жуков.

То есть победа над врагом привела к поиску новых врагов. И красный народ пожирал сам себя. И после самых массовых потерь населения от гражданской войны, эмиграции, голода и репрессий случились и самые массовые потери в войне.

Получается, сначала были уничтожены белые и их остатки выдавлены за пределы страны. Далее красные принялись уничтожать других красных, подозревая из в белизне. И далее красных уничтожал уже внешний враг. Только после этого паранойя пошла на спад.

Также вспомним мысль о том, что это белые развалили Союз, взяв реванш. Думаю, не без этого. Путин сказал: зачем нам мир, в котором нет России? А зачем белым Россия, в которой их нет?

Выводы:

— начатые зачистки в стране заканчиваются постановкой страны на грань гибели.

— причина появления внутренних врагов не в их наличии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *