Месяц: Октябрь 2010

Онегин. История одной фамилии

Свечу представьте звонким пламенем горящу. Что будет, если пламя потушить? Останется один огарок мрачный. Огарок – это свечка без души. . Теперь подумайте над словом «нега». Нега – души томление. Измученная нежностью  душа. Так кто ж такой этот Онегин? Огарок неги… Когда-то нежностью горевшая свеча. . Вы не подумайте, что тёзку своего я презираю. Не вижу будто в нём души. Напротив, словно про себя читаю, Поэтому…

Миграционная неполитика

Чёрная туча эмиграции сгущается над правовой Европой. Прогноз неутешительный — чёрных эмигрантов в некоторых регионах уже чуть ли не столько же, сколько белых коренных граждан. Европейские страны пытаются ужесточать миграционную политику, но это мало помогает. На самом же деле проблема заключается не в слабой миграционной политике, а в том, из чего она произрастает — в отношениях между мужчиной и женщиной. Европейский мужчина…

Спасибо

Почти все девушки безответно любили «Мастера и Маргариту» и убеждали меня начать читать художественную литературу. Я же убеждал их, что художественную литературу мне нужно начать писать. В конце концов победила дружба — мы остались друзьями, а я начал читать и писать.

«Уолл Стрит. Деньги не спят». Наука и мысль

Посмотрел фильм «Уолл Стрит. Деньги не спят» и вот, что подумал: «Надо заниматься любимым делом, а не перекладыванием денег из одной колоды в другую». Эти слова как бы должны были намекнуть, что спекуляция – не самое лучшее дело. А потом подумал, что вообще-то для многих людей тусование колоды и есть любимое дело. В общем, сложно сделать какой-то строгий вывод о жизни.…

Два вопроса, которые не дают уснуть.

Платона и его корешей-философов, которые нигде не были, знают все. Зато их современников, наверняка имевших гораздо более пёструю жизнь, мало, кто вспомнит. Так и я не видел моря, не глазел в иллюминатор самолёта, не ступал по заграничной почве, не ел в ресторане (о боже – проболтался), не водил автомобиль. Значит ли это, что меня ждет великое будущее? На моём блоге…