Месяц: Октябрь 2009

Энергетическая чистка в честь 2012 года.

Ближе к 2012 году одухотворенные духовностью начнут кучковаться, чтобы с помощью специальных обрядов очиститься от плохой энергии и выжить. По этим кучам будут произведены точечные ракетные удары. Обычные непросветленные люди в этом время будут делать обычные дела – работать, есть борщ, спать, сочинять музыку, разглядывать непонятные фотографии, танцевать, слушать лекцию по вышке, заниматься любовью, писать заметки в блогах, поэтому не пострадают.…

Человек познается в делах

Любая мало-мальски значительная дискуссия сводится к рассуждениям о плохом и хорошем, о зле и добре, о Боге. К этому моменту никто не способен разрешить дискуссию на словах. Эта ситуация учит тому, чтобы свои слова направить в иное русло, иначе говоря, выразить себя. У различных деятелей, художников, ученых, бизнесменов есть свои точки зрения. Они могут отстаивать их словесно, но вместо этого…

Продажи и проповеди.

Мне интересен русский язык. Каждое слово имеет значение и суть. Мои первым открытием стало слово «продавать». Продавая, от более главного продающего я услышал такую расшифровку слова: «Продавать означает давать профессионально, помогать людям», иначе говоря: «давать профессионально». Действительно, продавать = про + давать. Приставка «про», на мой взгляд, означает то, что делается с усилием. С усилием дают человеку то, что он…

Жизнедеятельность – делать то, что любишь.

Любой, даже самый богатый и наделенный наибольшей властью господин испытывает потребность в искусстве. Это означает, что истинная власть – в руках творца, а не банкира. Глобальная экспансия была бы невозможна там, где человек увлечен своей духовной потребностью и самовыражением, а не желанием овладеть тем, что ему не нужно, но тем, что рекламируется. Однако мало понять то, что деятельность (любимое дело)…

Если вы что-то сильно любите, то вы это потеряете

Мысль, что вертится в голове, и не даёт подумать о другом, связана с выражением: “Если вы что-то очень сильно любите, то вы обязательно это потеряете. Это закон Вселенной”. Эти слова произнёс Владислав Ветров за пределами съемочной площадки фильма “Адмирал”, сыгравший в нем Сергея Тимирева,  во время рассуждений о своем герое и его жене Анне Тимиревой , которая ушла к Колчаку.…

Разумное познание мира

Поверить в то, что E действительно равно mc2 – легче, чем поверить в то, что всё зависит от тебя. Эта формула означает полный переход массы тела в энергию. Это сильно. Но “всё зависит от тебя” – идеал. Не хватит никаких жестких компьютерных дисков, чтобы полностью описать хотя бы одну обычную пылинку со стола. Можно описать пылинку с некоторым приближением, создать примерную физическую модель… Но…