Месяц: Ноябрь 2010

Биллу Гейтсу недавно исполнилось 55 лет

Реальные высказывания Билла: 1980 год. «Еще никто не разбогател, занимаясь созданием программного обеспечения». 1983 год. «Мы никогда не сделаем 32-разрядную операционную систему». 1993 год. «Интернет? Нам это неинтересно». 1996 год. «640 килобайт оперативной памяти будет достаточно для любого». 2004 год. «Спам останется далеко в прошлом уже через несколько лет». И анекдот: Билл Гейтс вежливо отклонил предложение Максима Галкина принять участие…

Короче

День тем короче, Чем больше хочется в нём сделать. Чем больше хочется, Тем больше суеты. Чем больше суеты, Тем и короче время. Вся жизнь короче, Когда хочется любви.

«Социальная сеть»

Посмотрел фильм «Социальная сеть». Судя по сюжету, бизнес главного героя и вообще его мозговая активность улучшались сразу после того, как Эрика (его бывшая девушка) сначала рассталась с ним и сказала, что он придурок, а потом сказала, что ничего не слышала о его сайте («о каком-то там фейсбуке»). После первой реплики он кинулся мстить и что-то начал делать, а после второй…

Часть 10. У каждого есть своя роль.

«Никогда не думайте, что ваше счастье подойдёт другим», — не знаю, кто так хорошо сказал. Я поделюсь открытием последних дней: каждый человек является героем своего романа, и я был поражён тому, что каждый рад быть тем, кем он в этом сюжете жизни есть. И чтоб не злиться самому и человека не буянить, ему не нужно в образе мешать. Он хочет…