Месяц: Февраль 2010

Испытания

Может показаться, что было бы хорошо жить без плохого, без соблазнов. Но как можно стать Человеком, не пройдя человеческих испытаний? Там, где очень хорошо на вид, очень плохо. У меня есть хорошее чувство от того, что в моей жизни столько всего нет и столько всего надо сделать, что труда на всю жизнь хватит. Если ты родился слабым, можно порадоваться тому,…

Любовники и любовницы

Что ж, для потерпевшей половины в любовниках и любовницах есть и положительная сторона. Этот третий как бы выводит наружу внутреннюю проблему пары. Он приходит помочь тогда, когда двое разобраться между собой не могут. Можно порадоваться тому, что неудовлетворенность половины стала заметной глазу, а не затаилась внутри неё, стиснув зубы, и не начала уродовать её душу и тело. Когда мы откроем…

Швейцария на страже прав животных

В Швейцарии запретили уничтожать дикие растения на обочине дорог. И что еще хуже – запретили мучить и убивать рыбу, ибо у рыбы тоже есть чувства. Очевидно, рыбаков там больше не будет. Сейчас там также рассматривается закон о появлении у животных адвокатов. Как же хорошо жить в России. По мне так лучше отсутствие европейского комфорта, чем душевный террор.

Эпоха политкорректности

Из интернета: Джон и Марк дерутся на кулаках после школы 1957 – Собирается толпа, Марк побеждает, Джонни и Марк жмут руки и становятся лучшими друзьями. 2007 – Кто-то вызывает полицию, Джонни и Марка арестовываеют. Оба получают срок в детской колонии и исключены из школы. Джеффри ведет себя шумно в классе, мешает другим ученикам 1957 – Джеффри получает замечание и отправляется…

Правило счастливой жизни: Сначала о вечном

Когда чувства не берутся в расчет или всё слишком сложно, то на помощь приходят правила. Сегодняшнее правило поможет начать меньше суетиться и внесёт в жизнь больше ясности. День перестанет проноситься словно ракета, и вы сможете больше успевать. А это уже часть ресурсов для счастья. Правило: Проснувшись, думайте о делах духовных, затем о душевных и лишь потом о материальных. Перед сном…

Желания и потребности

Думаю, что высшее мастерство в чем бы то ни было, связано с освобождением от желаний. Отсутствие желаний позволяет слиться с объектом, стать с ним единым целым и отвечать ему. При этом страсть позволяет дойти до каких-то вершин. Но в тоже время это – очень энергетически затратное чувство, так как оно является сексуальной энергией. Освобождение от желаний страшно звучит, но оно…

Фигурное катание на Олимпиаде в Ванкувере

Я посмотрел выступления фигуристов-одиночников мужчин. Катание Евгения Плющенко было жёстким. Казалось, что его выступление состояло из одних прыжков, но то, что было между прыжками, не было плавным. Его коньки остро вонзались в лёд, заставляя переживать по поводу возможных падений. Но ведь мы становимся менее терпимы к физической боли, к переживаниям. Мы и так слишком нервные. Хочется удовольствий. Такое удовольствие дал Лайсачек. Он похож…