Месяц: Март 2010

Никто. Без морщин и пластической хирургии

Про человека, принадлежащего к какой-либо группе, можно сказать, что он является кем-то определенным. Замечали ли вы, что люди одной профессии имеют много схожего между собой? Все знают, что разные профессии накладывают свойственный им отпечаток на своих профессионалов. Профессионал – это не только тот, кто сам обтесывает глыбы в своем деле, но и сам уподобляется камню, если становится кем-то определенным –…

Автозагрузка

Как правило, книги по успеху учат мотивации, накачке силы воли. И мало какие книги учат избавлению от вредных привычек. Иначе говоря, ресурсы организма можно увеличить, накачав мозг, а можно –  за счет высвобождения от вредных процессов. Как это бывает с оперативной памятью в компьютере. Это, конечно, сложнее, чем ковыряние в автозагрузке компьютера, зато и результаты и процесс куда интереснее. Производительность…

Мировое правительство и теория мирового заговора

Часто говорят: “Нам пудрят мозги”, “Нами управляют как стадом”… Возможно, мировое правительство существует. Но про него говорить бесполезно. Оно существует, основываясь на поведении людей. То есть, до тех пор, пока САМ человек позволяет это делать. Граждане достойны своего правителя. Надо начинать исправлять мир с СЕБЯ. Был Сталин. Судя по всему, он послал на сметь много людей. Но не мог же…

Самое лучшее тело

Вы говорили своему телу о том, какое оно хорошее  о том, как вы ему благодарны? Или только молча думали о его недостатках? Вы его любите? Можно кремом мазать проблемные участки сколь-угодно долго или пенять на некрасивость того или иного места. Но это всё не то. Попробуйте свою женщину не любить и говорить ей при этом, что вы для неё стараетесь…

Хорошее интервью Валерия Тодоровского в «АиФ»

http://www.aif.ru/culture/article/32887 Одну цитату прокомментирую: — Но, с другой стороны, если заглянуть, например, в Средние века, когда человека жгли на костре в центре города, а толпа вокруг смотрела на это и радовалась, думаю, ответ на вопрос о деградации моральных ценностей отпадёт сам собой. Людей действительно уже не сжигают на площадях, но этого хочется. На ТВ, которого касается Тодоровский, самые популярные программы…

Своя земля

Одна квартира – это замкнутое бетоном пространство объёмом в 90-150 кубических метров, без зелёного дворика под открытым небом. Мы живем в каких-то многоуровневых норах. Здесь не спеть громко офигенную песню, ни гантели на пол не бросить, ни грушу повешать, ни тюль с окон убрать. Люди живут в норках, работают на нелюбимой работе. Стоит ли говорить, что мы психуем, убиваем друг друга…

Выбор

Оглядываясь назад на уже совершенные поступки, сейчас прихожу к выводу, что хоть меня и толкали какие-то обстоятельства на них, но конечный выбор я делал сам. Мы сами выбираем свою жизнь. Выбор похож на официанта с подносом. И берем или не берем предложенное с подноса мы сами. Легко было быть идеальным человеком, находясь на необитаемом острове, где есть всё необходимое и…