Месяц: Сентябрь 2010

Дома настроения и источник вдохновения

Мы построили дома настроения, выделили отдельные места, где можно радоваться или умиротворяться: церкви, ночные клубы, рестораны, кафе, кинотеатры. В этих помещениях нормально молчать или напротив – общаться и веселиться. В них есть свой неписанный или оговоренный распорядок: типа ты заходишь туда и ведешь себя так-то – позитивно или смиренно, или еще как. Получается, человеку надо войти в какое-то специальное место,…

23 сентября

В автобусе женщина Расчёт принимает С видом серьёзным — Здесь вам не шутки, Надо служить, А расслабляться — Лишь дома лёжа, Такая рабочая жизнь. *** Теперь слово «бог» С маленькой буквы пишу, И перед богом Не ощущаю вину.

18-19 сентября

18 Радоваться надо мне, что я это открытие сделал А, значит, есть шанс у меня. И почему об этом не сказать, Коль думать получается красиво. Здесь должен Swoon возобладать. https://youtube.com/watch?v=CCp_3zw-CxA%23t%3D01m52s Ещё один урок я обнаружил кроме дела — Мне нужно тело развивать, Как я мечтал когда-то. 19 Приходи ты ко мне сама, коли захочешь. Лето закончилось, пожалуй, Я эти джинсы…

Подарок любителю футбола

Стих для фигурки футболиста Пеле Подарок для любителя футбола — Красивая игра, Подумать после мачта, Порассуждать со знанием дела. В мирное время тянет на сражения, На безопасную войну, Чтоб против правды вышел враг, И нам врага теперь необходимо обыграть. Футбол – война в миниатюре: Бросок в атаку, оборона от вторжения. Любитель видит драму, приключения, Когда идёт красивая игра. Тренер, расставив…

Анна из ванной встала на пол

Зарисовки о загаре для студии Мерси Анна из ванной встала на пол, взгляд бросила на плечи, грудь… Тело смуглее стало чуть. Завтра ещё пойдёт в солярий загорать, чтобы затем поддерживать загар раз в две недели, радовать взгляд будущих пап. *** Открывать вторую студию загара, когда первая студия ещё не окупилась – всё равно, что воевать на два фронта, но были мы…

Подарок футбольному болельщику

Стих для статуэтки футболиста Эдуарда Стрельцова Подарок для болельщика –Груз отпустить,Что сиднем держит на трибуне,И самому на поле выйти.Носочком мяч поднятьИ перебросить на ногу другую,С ноги на голову, на грудь,Подбить коленом и ударить,На удивление себе забить.Вратарь мяч верхом возвращает…Чётко приняв пас согнутой ногою,Не отрывая от мяча ноги,Мяч опусткаешь ты на грунт икрою —Он средь травы мягкой стоит,Словно колечко в бархатном…

Дерево решений

— У меня нет вображения. — Хм. И как же ты живёшь? — Рисую дерево решений. — Ну, ты даёшь. Чарльз. «На грани» – кино о человеческих отношениях на фоне дикой природы. Энтони Хопкинс, Алек Болдуин. Классный фильм с широким изображением мягких тонов из конца девяностых. Медведь, маленький самолёт, красивая женщина и два мужика – молодой и ухватистый бездарь (не помню по имени)…

Новый герой

Когда я посмотрел три фильма Джеймса Кэмерона, то заметил некоторую преемственность. В “Терминаторе” спасать человечество предстояло Джону Коннору, в “Титанике” Розу спасал Джек Доусон в исполнении Ди Каприо, а в “Аватаре” спасти “Пандору” смог Джейк Салли. Когда я посмотрел на эту цепочку имён, то сразу подумал, что режиссёр никак про себя кино снимал. Также я подумал, что по-русски все эти имена звучат как Женя.

Подарок поэту

Стих для статуэтки Пушкина Желанный друг, подарок для поэта –Чтоб строки, смыслом полные лились из-под пера.Слава при жизни, женские вздохи.Поклонников с поклоном письма,Ножки поклонниц,Их взгляда восхищённые тона.Снопы волос и аромат духов,Статные девы, просто любовницы.Всех дам на свете целовать готовРифмой, затем в уста устами. Лучший подарок для поэта есть признание.Чтобы друзья общение ценили.В видных кругах быть на устах.Умные люди чтоб искали…

Загар в солярии

Текст для студии загара и салона красоты «Мерси» Загар в солярии – искусственный, конечно.Но если честно, девушка со смуглой кожейПритягивает взгляд неосторожно.Что голову я поверну в её сторону — большая вероятность.И даже кажется, мне иногда, что девушка не очень красиваяКрасивей смотрится, когда кожа её темна.При этом мне не важно, точней я даже не подумаю о том,Получен где загар её —…